Около 850 тысяч россиян уже приняли участие в финальном туре конкурса «Великие имена России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2018 года

За некоторые имена борются сразу несколько аэропортов. Так, имя Петра I вышло в лидеры голосования в Санкт-Петербурге (аэропорт «Пулково»), Воронеже и Астрахани, Михаила Лермонтова — в Пензе и Минеральных Водах, Сергея Королёва — в Самаре и Москве (аэропорт «Внуково»).

По условиям конкурса, имя присвоят тому аэропорту, где перевес голосов будет больше в процентном соотношении. Например, сегодня за имя российского императора в Санкт-Петербурге отдан 51% голосов, в Астрахани — 42%, в Воронеже — 31%, за великого русского поэта в аэропорте Пензы проголосовало 76% жителей, а в Минеральных Водах — 60%. Имя основоположника Советской космонавтики в аэропорту Самары выбрало 62% голосующих, это на 14% больше, чем в Москве.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Около 850 тысяч россиян уже приняли участие в финальном туре конкурса «Великие имена России»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.