Окончательная версия ОС Windows 8 выйдет в октябре 2012 года – Microsoft

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2012 года

Окончательная версия операционной системы Windows 8 выйдет в октябре 2012 года, сообщает Lenta.ru со ссылкой на блог Engadget.

Сроки выхода операционной системы раскрыла накануне вице-президент Microsoft и финансовый директор подразделения Windows Тами Реллер на конференции Worldwide Partner Conference, которую организует Microsoft. Конференция открылась 8 июля в Торонто.

По ее словам, RTM-версия Windows 8 выйдет в августе.

Windows 8 была впервые анонсирована в июне 2011 года. Вышли три предварительные версии - Developer Preview в сентябре, Consumer Preview в феврале и Release Preview в мае.

Операционная система включает в себя два интерфейса - "традиционный" и Metro. Кроме того, разновидность "восьмерки" под названием Windows RT сможет работать на планшетах с ARM-процессорами.

В начале июля Microsoft раскрыла стоимость обновления до Windows 8. До 31 января 2013 года пользователи Windows XP, Vista или Windows 7 смогут перейти на "восьмерку" за 39,99 доллара США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Окончательная версия ОС Windows 8 выйдет в октябре 2012 года – Microsoft», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.