Окруашвили опроверг, что за действиями грузинской оппозиции стоят российские силы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2007 года

Находящийся в Германии экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили опроверг заявления властей Грузии о том, что за действиями оппозиции в Грузии стоят российские силы.

В пятницу вечером Общественное телевидение Грузии показало фрагмент его интервью одному из западных телекомпаний, которое он дал в Мюнхене. 34-летний Окруашвили сказал: «Я не собираюсь быть адвокатом России, но хочу заявить, что за действиями грузинской оппозиции не стоят российские силы», передает ИТАР-ТАСС.

В последние дни высокопоставленные должностные лица в Тбилиси неоднократно заявляли о том, что «часть оппозиции управляется силами из РФ, стремящихся дестабилизировать ситуацию в Грузии и ослабить страну».

Окруашвили находится в Германии с 1 ноября. Четыре дня назад в интервью тбилисской телекомпании «Имеди» он вновь обвинил президента Грузии «в беззакониях».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Окруашвили опроверг, что за действиями грузинской оппозиции стоят российские силы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.