Округа-лидеры по ликвидации незаконных водовыпусков названы в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2021 года

В Минэкологии Подмосковья подвели итоги работы муниципалитетов по обследованию водоемов и ликвидации незаконных водовыпусков. С начала года в регионе выявили более 3,1 тысячи источников загрязнения.

Всего в муниципалитетах области ликвидировали и затампонировали более 2,7 тысячи водовыпусков. Лидерами в этой работе стали Одинцово, Раменское и Сергиев Посад. В этих округах затампонировали 234, 223 и 219 источников соответственно.

«В «зеленой» зоне по обследованию водных объектов и ликвидации водовыпусков — двенадцать муниципалитетов», - рассказал глава министерства Андрей Разин.

Самый большой объем работ по обследованию водоемов провели в Рузе, Раменском и Ступино. В целом с марта по сентябрь в области обследовали более семи тысяч квадратных километров территории водосборных площадей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Округа-лидеры по ликвидации незаконных водовыпусков названы в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.