Окружение Юлии Тимошенко заявляет об ухудшении состояния ее здоровья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2012 года

Один из ближайших соратников Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявил, что состояние здоровья осужденной экс-премьера Украины, по его мнению, ухудшилось.

Турчинов сказал об этом в среду после посещения Тимошенко в больнице Харькова, где экс-премьер проходит курс лечения, передает РИА Новости.

«Я видел ее месяц тому назад... Я хочу сказать свои впечатления - состояние здоровья не улучшилось, а ухудшилось, и это можно было увидеть», - цитирует Турчинова украинское агентство УНИАН.

Тимошенко в октябре 2011 года была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение власти при подписании в 2009 году газового соглашения с РФ, наказание она отбывает в женской колонии в Харькове. С 9 мая этого года она лечится в больнице в Харькове, у нее диагностирована межпозвоночная грыжа.

В конце марта в Киевский районный суд Харькова также было передано второе дело против Тимошенко, которое касается ее деятельности во главе корпорации «Единые энергетические системы Украины».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Окружение Юлии Тимошенко заявляет об ухудшении состояния ее здоровья», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.