Оксана Дмитриева: «Госпрограммы: тонны макулатуры вместо экономического роста»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2014 года

Оксана Дмитриева, мнение:

"Программно-целевой метод может быть использован только как дополнительный. И на самом деле не более десяти процентов от расходов бюджета реально подпадают под программный характер. Все остальное – это функциональные расходы.

Причем когда может быть эффективна госпрограмма? Только тогда, когда она имеет межотраслевой характер, и только тогда, когда она ограничена по времени.

Каким образом может быть программно-целевой федеральная государственная программа развития образования? Мы что, образование во времени ограничиваем? В течение 5 лет мы развиваем образование, а потом не развиваем? Или программа в области пенсионного обеспечения. Мы пенсии выплачиваем до определенного предела, а потом у нас не остается пенсионеров? Какую цель мы перед такой программой ставим?"

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оксана Дмитриева: "Госпрограммы: тонны макулатуры вместо экономического роста"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.