Оксана Дмитриева подала документы в Минюст для регистрации собственной партии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2015 года

Партия профессионалов, созданная супругами-депутатами Иваном Грачевым и Оксаной Дмитриевой после конфликта со «Справедливой Россией», подала документы для регистрации в Минюсте. «Мы вчера подали документы на регистрацию на рассмотрение в Минюст», - рассказала ТАСС представитель аппарата партии Евгения Пайкова.

Учредительный съезд партии состоялся 16 мая. Председателем «профессионалов» стала Ольга Широкова, поскольку Грачев и Дмитриева, являясь депутатами, не вправе стать членами других партий. Известно, что уже создано 46 региональных отделений. Начинание, как сообщается, поддерживают сторонники Грачева и Дмитриевой по бывшей Партии развития предпринимательства, которая впоследствии стала движением «Развитие предпринимательства», а также ряд депутатов-справедливороссов.

Напомним, Дмитриева покинула «Справедливую Россию» в конце марта после того, как ее отстранили от руководства отделением партии в Санкт-Петербурге. Также она была выведена из состава фракции СР в Госдуме и лишилась поста зампредседателя фракции. Грачев, разорвавший отношения с СР, лишился поста главы комитета по энергетике. Вслед за супругами эсеров покинули депутаты Андрей Крутов, Наталья Петухова, Дмитрий Ушаков.

«Партия профессионалов» намерена участвовать в региональных выборах осенью 2015 года и в думской кампании 2016 года в коалиции с Партией национальной безопасности России. Дмитриева и ее сторонники намерены осуществлять идеологическое руководство через институт сторонников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оксана Дмитриева подала документы в Минюст для регистрации собственной партии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.