Оксимирон заявил, что проиграл баттл Гнойному из-за любви к лирике (ФОТО, ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2017 года

Оксимирон подвел итоги проигранного им рэп-баттла с Гнойным и назвал сражение, привлекшее за 14 часов после публикации на YouTube примерно 5,5 млн зрителей, "историческим". В своем Instagram он объявил, что принимает судейское решение и объяснил причины своего поражения.

"Почему я проиграл? Потому что, как и на прежних баттлах, ушел в лирические отступления, которые мне реально интересно писать, в отличие от бесконечного "сетап-панч, сетап-панч". Возможно, я по жизни слишком зациклился на том, как я в свое время повлиял на баттлрэп - а вместо этого мне самому стоит поучиться у баттловиков, чей мир с тех пор перерос в нечто иное и самостоятельное. Хотя гонка за количеством панчей все еще кажется мне довольно унылым подходом к баттлам. Но и мой подход "проповедник а-ля Loaded Lux" явно требует корректировки на будущее", - признался исполнитель.

- Александра Бабкина: "Пять миллионов слушали антисемитскую риторику и им понравилось"

По словам Оксимирона, не будь этого проигрыша, он не смог бы осознать необходимость качественного роста.

Напомним, "баттл года", как его окрестили СМИ, вышел на Youtube-канале "Версуса" в ночь на 14 августа. За 14 часов видео посмотрели более 5,5 млн раз, а к концу дня публикации видео, то есть через 21 час после его обнародования, батл собрал больше 8 миллионов просмотров.

Накануне выхода баттла Гнойный под псевдонимом Валентин Дядька опубликовал трек-издевку над Оксимироном, в котором глумился над твитом соперника, вызвавшего его на поединок, напоминает "Афиша".

Оппозиционный политик Алексей Навальный, который в публикации на своем сайте признался в крайней вовлеченности в происходящее, заявил, что "получил  большое удовольствие, и больше всего от мысли, что русская культура жива и развивается".

"Ну а что это? Это ж самый настоящий поэтический конкурс. Там, извиняюсь, не особо и рэп. Чуваки пишут стихи и орут их друг другу в лицо. И это посмотрят 30 миллионов человек. То есть все молодые люди страны. Разве это не прекрасно? Ну да, мат. Ну да, довольно часто весьма низкопробный юмор. Тем не менее все равно это конкурс русских поэтов. Ну уж какие они есть", - пояснил Навальный, отметив, что это "в сто раз больше культура, чем комедийные и песенные шоу на федеральных каналах телевидения".

#versus когда вызвал на баттл окси, а он баттлит ведущих pic.twitter.com/ZMxJzVNNq2— сульфат магния (@holycrapwow) 13 августа 2017 г.

#versus труднее всего смотреть на губы, которые не можешь поцеловать pic.twitter.com/HxOXRdaGbS— сульфат магния (@holycrapwow) 13 августа 2017 г.

Один сказал все, как есть. Другой сказал все, что мог— Хайд (@Hyde_MJ) 13 августа 2017 г.

Внимание! Ненормативная лексика

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оксимирон заявил, что проиграл баттл Гнойному из-за любви к лирике (ФОТО, ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.