Окунитесь в море эмоций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2018 года

Ружане уже успели полюбить художественную галерею в бизнес-центре «Руза-хутор». Каждая экспозиция дарит новые эмоциональные впечатления, обогащает внутренний мир, позволяет отрешиться от повседневных забот и хлопот и погрузиться в волшебный мир искусства. На фото: Роспись по дереву Сейчас на выставке представлено более пятидесяти работ учащихся рузского филиала Московского губернского колледжа искусств. Это живопись, графика, резьба и роспись по дереву, лозоплетение, витражи.

Наша справка

Рузское училище декоративно-прикладного искусства и народных промыслов начало свою деятельность в 2001 году. В 2005-м муниципальное учебное заведение перешло в ведение министерства культуры Московской области. В октябре 2009 года училище приобрело статус техникума. В ходе реорганизации образования в 2015-м техникум стал филиалом Московского губернского колледжа искусств. За 15 лет существования училище выпустило 170 студентов. Большинство из них продолжили образование в высших учебных заведениях Москвы и Московской области. Многие работают в детских центрах декоративно-прикладного творчества, преподают в школах искусств, являются руководителями изостудий и кружков при домах культуры, ведут реставрационные работы в храмах. Дипломные и курсовые работы выпускников и студентов колледжа часто экспонируются на областных, региональных и международных выставках, таких как «Культурная реальность Подмосковья», «Жар-птица», «Ладья», «Русская матрешка», «Дельфийские игры».

Каждый посетитель найдет то, что затронет его душу, заставит улыбнуться, взгрустнуть или помечтать. 10 марта ружан ждет сюрприз: в галерее состоится рок-концерт тучковской группы «КГБ».

А.Фролова. «Ассоциативная композиция»

'

Виктор Селиверстов. «Старый двор»

Анна Карпова. «Портрет девушки в красном»

'

Кристина Орлова. «Подружки»

Галина КИРИЛЛОВА

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Окунитесь в море эмоций», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.