Олега Знарка хотят оставить у руля сборной России по хоккею еще на четыре года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2018 года

Федерация хоккея России (ФХР) намерена полностью сохранить тренерский штаб мужской сборной России во главе с Олегом Знарком, подопечные которого завоевали золото на Играх-2018 в Пхенчхане. От команды требуют повторения своего успеха через четыре года на зимней Олимпиаде в Пекине.

«Хотим сохранить весь тренерский штаб и идти за новой победой в Пекине», - цитирует РИА «Новости» вице-президента ФХР Романа Ротенберга.

«Что касается чемпионата мира, то Знарок будет работать. Его контракт подразумевает работу на чемпионате мира», - добавил спортивный функционер.

Напомним, что под руководством Знарка сборная России завоевала золото олимпийского хоккейного турнира, в котором не принимали участия игроки Национальной хоккейной лиги. В финале россияне чудом ушли от поражения и героическими усилиями переиграли в овертайме сборную Германии, шансы на успех которой изначально оценивались одним процентом.

Знарок возглавил национальную команду после Игр в Сочи. Под руководством специалиста россияне стали чемпионами мира в 2014 году. Ближайшее первенство планеты пройдет в мае в Дании.

«Думаю, что этим золотом ответил на все вопросы, господа журналисты», - заявил тренер на послематчевой пресс-конференции.

Специалист отметил, что этот матч был для него «самым важным в жизни», и выразил удовлетворение собственными правильными решениями, которые позволили переломить его ход.

«На лавке звонили Владимир Владимирович Путин и Александр Дмитриевич Жуков - поздравили с победой. Было очень приятно. Служим России», - цитирует Знарка пресс-служба ФХР.

ВИДЕО с тренерской скамейки после победы российской сборной.

А такого Знарка вы видели?! Поцелуй жене, Ротенбергу и болельщикам! Победа! #хоккей pic.twitter.com/Dta07TwPeK— Dmitriy Zelenov (@ZelenovZ) 25 февраля 2018 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олега Знарка хотят оставить у руля сборной России по хоккею еще на четыре года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.