Олега Маскаева поддержат полтысячи земляков из Мордовии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2006 года

На чемпионский бой в супертяжелом весе по версии WBC, который состоится в Москве 10 декабря между Олегом Маскаевым и Питером Окелло из Уганды, с целью поддержать своего земляка прилетит полтысячи болельщиков из республики Мордовии. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил промоутер шоу Владимир Хрюнов.

"Несмотря на то, что Олег родился в Казахстане, он по отцу – наполовину мордвин, - рассказал Владимир Хрюнов. – Поэтому в Мордовии очень пристально следят за его карьерой. Например, во время последнего визита Олега в Москву, нас в своей столичной резиденции принял глава республики Мордовия Николай Меркушин. Нас поразило, что руководитель республики не просто из дипломатических соображений нашел время для общения со звездным земляком, но по-настоящему интересуется боксом. Причем Николай Иванович, к нашему общему изумлению отлично разбирается в тонкостях боксерской техники, в деталях помнит, как проходили бои Олега".

По словам Владимира Хрюнова, представители Мордовии уже сейчас выкупили фан-сектор из 500 мест в спорткомплексе "Олимпийский", где состоится бой Маскаева и Окелло, и намерены обеспечить своему земляку шумную поддержку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олега Маскаева поддержат полтысячи земляков из Мордовии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.