Олег Газманов попросил убрать свое имя из списков кандидатов-"единороссов"

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2007 года

Певец Олег Газманов попросил убрать свое имя из списка кандидатов в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия» в Калининградской области. После обращения певца к руководству партии фамилия была удалена. «Я всегда был и продолжаю оставаться вне политики, видимо, из-за того, что главное для меня - это мое творчество. Хотя, конечно, и у меня есть свои взгляды и своя гражданская позиция», - заявил певец. И согласия на использование своего имени «Единой России» он не давал.

Тем не менее, в интернете до сих пор продолжают появляться статьи на тему партийной принадлежности Олега Газманова.

О том, что Газманова включили в предварительные списки кандидатов в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия», стало известно после опубликования соответствующего документа на официальном сайте ЕР. По словам самого певца, эта новость его «изрядно удивила», передает «Новый регион» (Архивная копия от 6 декабря 2012 на Wayback Machine).

Певец Олег Газманов не давал согласия на включение своего имени в список «Единой России» от Калининградской области. Об этом артист заявил в интервью газете КП, опубликованном в минувшую субботу. «Калининград - это, конечно, моя малая родина, но все же людей обычно спрашивают, когда их имя как-то хотят использовать. Никакого согласия на включение меня в партийные списки я не давал. Я не состою в «Единой России», но мое имя партия использует в качестве узнаваемого брэнда уже не в первый раз. Не знаю уж, по ошибке или по каким-либо другим причинам», - сообщил Газманов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олег Газманов попросил убрать свое имя из списков кандидатов-«Единороссов»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.