Олег Дерипаска вновь стал гендиректором «РусАла»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2009 года

ОК «РусАл» сообщает о назначении Олега Дерипаски генеральным директором компании. «Его кандидатура была предложена En+ и поддержана другимиакционерами «РусАла», - говорится в сообщении «РусАла».

«Александр Булыгин, ранее занимавший эту должность, возглавит совет директоров группы En+, основного акционера «РусАла"», - отмечается в сообщении.

«На позиции председателя совета директоров En+ Булыгин будеткурировать вопросы, связанные с интеграцией горно-металлургическихактивов в России, повышением эффективности работы группы En+, а также координировать интересы акционеров «РусАла» в совете директоров ГМК «Норильский никель"», - говорится в пресс-релизе.

Дерипаска, комментируя кадровые изменения, сказал: «Булыгин более пяти лет возглавлял «РусАл». Под его руководством компания из крупнейшего российского производителя алюминия превратилась в мирового лидера отрасли, настоящую глобальную компанию с диверсифицированным и одним из самых конкурентоспособных бизнесов в металлургическом секторе.Уверен, что его опыт по консолидации активов и реализации масштабных сделок будет в полной мере востребован на новой позиции».

Дерипаска уже возглавлял «РусАл» на протяжении трех лет с момента создания компании в 2000 году. В последующем он принимал активное участие в ее развитии в качестве члена совета директоров.

«Сегодня его деятельность как генерального директора будетсконцентрирована на обеспечении устойчивого функционирования компании вусловиях мирового финансового кризиса и реализации комплексаантикризисных мер», - говорится в сообщении, размещенном на сайте «РусАла».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олег Дерипаска вновь стал гендиректором «РусАла»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.