Олег Жолобов: знаю примеры, когда бутылка пива стоила спортсмену как целый пивной ресторан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2018 года

Депутат Московской областной Думы Олег Жолобов рассказал, как клубы региона страхуют себя контрактами от спортсменов-дебоширов, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

По словам депутата, практически каждый клуб может наложить штраф на спортсмена, который подрывает репутацию.

«Взять те же футбольные или баскетбольные «Химки», которые сейчас активно поднимаются к новым высотам. Я знаю, что спортсменов там за разные проступки штрафуют. Знаю примеры, когда бутылка пива могла обойтись спортсмену в стоимость целого пивного ресторана. Сейчас не буду называть этих спортсменов, но и такое было. И потом есть же индивидуальные контракты у каждого спортсмена. Чем выше его профессионализм, тем более гибкий и индивидуальный контракт он себе подбирает. В частности, у этих ребят (Кокорина и Мамаева. – Прим. ред.) есть пункты в договорах, по которым их больше определенной суммы штрафовать нельзя. Если у каких-то из наших подмосковных клубов нет пунктов о защите репутации, то им стоит об этом подумать», – подытожил Жолобов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Олег Жолобов: знаю примеры, когда бутылка пива стоила спортсмену как целый пивной ресторан», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.