Олег Кашин пришёл в сознание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2010 года

Другие новости России

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Россия count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение России

Карта, показывающая месторасположение России

Россия
Олег Кашин

Как сообщает РБК, ссылаясь на друга журналиста, сегодня медики отключили Олега Кашина от аппарата искусственной вентиляции лёгких, однако он по-прежнему находится в реанимации. В очередной раз утверждается, что он в сознании (до этого момента все подобные заявления оказывались преждевременными) и даже начал давать показания о том, кто на него напал. «Тот, кто ударил меня по челюсти, похож на футбольного фаната», — заявил журналист.

Нападение на журналиста газеты «Коммерсантъ» Олега Кашина произошло около часа ночи 6 ноября возле его дома на Пятницкой улице. Прибывшая к месту происшествия скорая доставила Олега в реанимацию 36-й городской больницы. Врачи зафиксировали у него переломы верхней и нижней челюстей, обеих голеней, сотрясение головного мозга и травматический отрыв фаланг пальцев. По факту преступления было возбуждено уголовное дело. Основным мотивом преступления на данный момент следствие считает профессиональную деятельность или гражданскую позицию Олега Кашина.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы » интернет-издания «Частный Корреспондент»,
распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 Оригинал статьиИнформация о проекте