Олег Козырев: «Каким религиям больше повезло с оскорблениями»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2012 года

Олег Козырев, мнение:

"Повезло католикам и православным. Предметов культа много - за все можно вступиться. Тут и облачение, и статуи, и иконы, и здания, и предметы - поводы посадить - за многое. Индуистам вообще круто. По большому счету за каждое поруганное или ненароком съеденное животное могут серьезно наказать... Атеист живьем сожрет за Дарвина. Будет пихать тебе обезьяну в родственники вопреки своей же вере в генетику. У атеиста тоже много предметов культа, он думает что чтит науку. Т.е. тебе влетит сразу и за геологию, и за агрономию, и за физику, и за химию." В общем, по новому закону выходит, что самые влиятельные будут те, кто больше обижается и кто за большее может обидеться. Жаль вот только, что по этой схеме умеющие прощать или вовсе не обижаться будут совсем безгласны."

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олег Козырев: "Каким религиям больше повезло с оскорблениями"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.