Олег Козырев: «Не надо обирать бедняков»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2017 года

Олег Козырев, мнение:

«Правительство России вместе с «Почтой России» возжелали пошлин даже уже с каких-то минимальных интернет-покупок. Пошлину хотят снизить до 50 евро. Давайте прямо скажем, что интернет-покупки сегодня - это уже способ выживания для беднеющего населения», - пишет сценарист и общественный деятель на своей странице в Facebook.

«Купить, извините, штаны подешевле, гаджет попроще, инструмент понадежней. Это не шопинг для богачей - это выживание бедных. Господи, да где мы шопимся-то - в Китае. Почему? Да потому что там подешевле кое-что можно найти.

Но разве может наше правительство пройти мимо бедняка с мелочью в кармане! Вот он - бедняк, еще шевелится, еще ходит, еще бренчит мелочишка в кармашке! Лови его, шельму, облагай пошлинами! Ишь, чертяка, задумал пятьсот рублей сэкономить на телефоне. Ишь, ловкач, рубашку задумал купить помимо дырявой. Нет, брат, сидел в рванине и сиди в рванине.

Отдельная наглость запредельная это то, кто будет получателем этой пошлины, - «Почта России». Это та самая почта, которая сплошная лотерея, дойдет посылка или не дойдет. Это та самая почта, которая и не подумает доставить тебе посылку за один день. Да это «Почта России» сама должна доплачивать людям за то, что они ею пользуются!

За что «Почте России"-то платить? За то, что посылки долго идут? В общем, мое предложение такое. Давайте введем эту пошлину в тот день, когда «Почта России» научится доставлять по всей стране клиенту посылку из всех стран на следующий день. А поскольку она не научится этому никогда в ее нынешнем виде, - то и пошлины этой никогда бы нам и не видеть.

Спасибо, Дворкович и «Почта России», за предложение, но нет. Не за что вам платить новые оброки. Просто не за что, вы не заработали. Если не можете по этим тарифам работать - подавайте в отставку, ищите себе другую работу. Бедняков не надо обирать».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олег Козырев: «Не надо обирать бедняков»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.