Олег Козырев: «Роскомнадзор как Карабас-Барабас»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2018 года

Олег Козырев, мнение:

Сценарист и общественный деятель вносит свою лепту в обсуждение деятельности Роскомнадзора в области блокировки Telegram и публикует в Facebook десять вымышленных фактов об этом ведомстве и его умениях.

«Факт 1. Однажды Роскомнадзор был маленький и играл в футбол. Когда его просили ударить по мячу - он избил всю команду, но по мячу так и не попал.

Факт 2. В первый день работы Роскомнадзор попросили удалить на компьютере один файл. Роскомнадзор выкинул в мусорную корзину весь компьютер.

Факт 3. Однажды в глаз Роскомнадзора попала заноза. До сих пор не ясно, где теперь глаз Роскомнадзора, но заноза все еще на месте.

Факт 4. Роскомнадзор никогда не просят убрать дОма. Потому что он начинает убирать домА.

Факт 5. У Роскомнадзора есть родной брат - Росавтодор. Брата просят сократить число плохих дорог в России. Он и сокращает число дорог в России.

Факт 6. Когда Роскомнадзор просят сорвать яблоко - он отрывает всю яблоню от яблока, а само яблоко продолжает висеть в воздухе.

Факт 7. Мы не знаем точно, как именно были уничтожены динозавры Роскомнадзором.

Факт 8. Роскомнадзору нравится хороший интернет. Хороший интернет - это мертвый интернет.

Факт 9. Роскомнадзор как Карабас-Барабас. Ищет золотой ключик шифрования. Только вот ничего не выходит. Ибо телеграмный Буратино сбежал из театра кукол, а борода предрассудков Роскомнадзора прилипла смолой к Кремлю и мешает двигаться.

Факт 10. Роскомнадзор закончится, когда кончится интернет. Интернет начнется, когда закончится Роскомнадзор».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олег Козырев: «Роскомнадзор как Карабас-Барабас»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.