Олег Лурье: «Открытое письмо Роману Абрамовичу. Миллиардеру и человеку»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2012 года

Олег Лурье, мнение:

"...лидеры списка "Форбса" активно не замечают происходящего. Заняты, наверное... Но ведь это и Ваша страна, Роман Аркадьевич! Именно эта страна дала вам возможность приобрести у нее в 1995-м "Сибнефть" за 100 млн. долларов, а через десять лет продать эту же "Сибнефть", но уже за 13 миллиардов долларов. И опять-таки ей же. Именно эта страна дала Вам шанс избежать участи Ходорковского и сейчас загорать, не в Сегеже, а на борту Вашей яхты, стоимостью в сотни миллионов долларов. Я, конечно, понимаю, что негоже призывать Вас разбирать завалы или собирать на "университете" одежду для пострадавших. Да и экономически это не выгодно. Но, я надеюсь, что Вы в состоянии выделить, скажем, десять миллионов долларов на целевую помощь пострадавшим от наводнения жителям Крымска и других районов Кубани"

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олег Лурье: "Открытое письмо Роману Абрамовичу. Миллиардеру и человеку"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.