Олег Ляшко: Влада затягивает назначение довыборов, потому что боится проиграть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2020 года

Олег Ляшко, собирается вернуться в Верховную Раду в случае победы на досрочных выборах, которые должна объявить Центральная избирательная комиссия в связи со смертью нардепа Валерия Давыденко.

Об этом Ляшко заявил в эфире канала "Україна24", пишет Regionews.

Речь идет о 208-м округе в Черниговской области, где после Олега Ляшко в Верховную Раду дважды избирали Валерия Давиденко.

Политик вспомнил, что в 2012 году на этом округе ему уже приходилось выигрывать выборы "с феноменальным успехом".

...

У нас там очень мощная поддержка и за меня голосовали на президентских, и на парламентских выборах, поэтому мы этот округ никому не отдадим. Я пойду на этот округ и выиграю выборы, — заявил Ляшко.

Главный радикал страны также убежден, что "все хотят, чтобы он вернулся в парламент".

"Потому что Рада без Ляшко — как село без церкви. Но сейчас, обратите внимание, парламент затягивает с назначением выборов. Это решение Рада должна принять на этой неделе, но специально не принимает по одной причине — они боятся проиграть, — уверен радикал.

Напомним 23 мая в Киеве нашли застреленным нардепа Валерия Давыденко, 25 мая, с ним попрощались в больнице в Феофании.

Полиция начала расследовать дело о гибели народного депутата Украины Валерия Давыденко по статье "убийство". Правоохранительные органы рассматривают несколько версий гибели нардепа: самоубийство, доведение до самоубийства или заказное убийство.

После смерти народного депутата ЦИК должен объявить о проведении довыборов на округе, но пока что этого не сделано. Официальная причина - в бюджете этого года не предусмотрены средства на довыборы нардепов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олег Ляшко: Влада затягивает назначение довыборов, потому что боится проиграть», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.