Олег Матыцин прокомментировал ситуацию с отстранением игроков молодежной сборной России по гандболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2021 года

Министр спорта России Олег Матыцин прокомментировал отстранение Комиссией по этике Федерации гандбола России игроков молодёжной сборной за организацию договорных матчей.

«Подобные случаи причастности спортсменов к противоправным схемам совершенно недопустимы и требуют тщательного разбирательства. Расследование, проведённое Комиссией по этике Федерации гандбола России, вскрыло серьёзную проблему, которая негативно влияет на репутацию российского гандбола и спорта в целом», — цитирует Матыцина пресс-служба минспорта РФ.

Чиновник также выразил надежду, что все виновные в этой ситуации понесут ответственность за случившееся. Он также отметил, что возможность представлять Россию на международных соревнованиях — честь для каждого спортсмена и этим правом должны обладать лучшие из лучших.

Ранее сообщалось, что игроки молодежной сборной России по гандболу Дмитрий Кандыбин, Александр Морозов, Никита Гоголев, Дмитрий Фролов, Даниил Дмитриев, Максим Найдунов, Максим Ермолин и Георгий Кириленко были уличены в противоправных действиях, связанных с деятельностью по организации договорных матчей. Расследование по этому вопросу началось по окончании юношеского чемпионата Европы, который прошёл в Хорватии.

Конкурс прогнозов на РПЛ 2021/2022

Призовой фонд — 2 500 000 рублей

Перейти к конкурсу

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олег Матыцин прокомментировал ситуацию с отстранением игроков молодежной сборной России по гандболу», автор: Артем Власов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.