Олег Тиньков: «Зенит» — единственная команда европейского уровня, но слова от 2014-го остаются в силе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2020 года

Основатель «Тинькофф Банка» Олег Тиньков в своём Instagram рассказал, почему его компания решился заключить спонсорский контракт с Российской Премьер-Лигой, несмотря на его прежние слова о том, что он не будет вкладывать в футбол.

«Чуть ниже вы можете прочесть мой пост про «ТинькоВ» vs «ТинькоФФ»… «Тинькофф» станет, не «Тиньков». Журналисты, уясните уже наконец.

Эта ситуация, я, правда, не уверен, если «Тинькофф» действительно подписал этот контракт, прекрасно его иллюстрирует! Я лично не собираюсь ходить на футбол и смотреть его, ну, за исключением «Зенита», всё-таки я из Питера, и это правда единственная евроуровня команда. Но «Тинькофф Банк» так решил, у банка миллионы владельцев карт «Тинькофф Блэк», это болельщики футбола, и банк их хочет поддержать, как я понял… Прекрасно! У «Тинькофф» бюджет на маркетинг и спонсорство 10 млрд в 2020 году – пусть как хотят, так и тратят…

Но все мои слова от 2014-го остаются в силе (справедливости ради, Дюков, Галицкий и кто там ещё делают российский футбол, конечно, лучше)… Но я не принимаю операционные решения в банке, я про это пишу ниже… Я всего лишь акционер! И, как и вы, покупаю и продаю акции через «Тинькофф Инвестиции»… Я не лезу в управление! Наверное, наш англичанин Оливер Хьюз [председатель совета директоров банка] полюбил российский футбол. А я пока смотрю английскую Премьер-лигу», — написал Тиньков.

Напомним, что ранее Тиньков заявлял, что не будет вкладывать в российский футбол, ходить на стадионы, а также жестко критиковал внешность российских игроков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олег Тиньков: «Зенит» - единственная команда европейского уровня, но слова от 2014-го остаются в силе», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.