Олег Тиньков в своем Twitter объявил о намерении продать 70% ресторанного бизнеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2009 года

Владелец сети ресторанов-пивоварен "Тинькофф" и основной владелец банка "Тинькофф кредитные системы" Олег Тиньков намерен продать около 70% принадлежащего ему ресторанного бизнеса, сообщил он сам в личном блоге в системе Twitter.

В одной из последних записей в Twitter Тиньков пишет: "11 лет моему ресторанному бизнесу. Надоел. Хочу продать свою долю около 70%, в том числе бренд". При этом бизнесмен рекомендует потенциальным покупателям свои предложения присылать ему в блог.

Компания "Тинькофф" создана в 1998 году и владеет федеральной сетью ресторанов-пивоварен в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Самаре, Уфе, Екатеринбурге, Сочи и других городах.

Стоит отметить, что Олег Тиньков ранее владел также производством бутылочного пива. Однако он его продал в 2005 году компании AB-InBev за 167 млн евро. Тогда бизнесмен решил, что ресторанный бизнес оставит себе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олег Тиньков в своем Twitter объявил о намерении продать 70% ресторанного бизнеса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.