Олейника отстранили от поединков на полгода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2020 года

Российский боец ММА Алексей Олейник отстранен от поединков под эгидой UFC на 180 дней по медицинским показателям, сообщает MMA Junkie.

Решение запретить 42-летнему россиянину сражаться приняла комиссия по боксу американского штата Флорида на основании медицинских заключений. Отмечается, что срок отстранения может быть сокращен, если спортсмен получит разрешение от врачей.

Напомним, что на выходных Олейник в Джексонвилле в рамках турнира UFC 249 победил бразильского бойца Фабрисио Вердума раздельным решением судей.

Эта победа позволила Олейнику войти в историю ММА. Он стал единственным бойцом, который одерживал победы в четырех десятилетиях (1990-е, 2000-е, 2010-е, 2020-е).

За свою карьеру российский боец одержал 59 побед, потерпел 13 поражений, еще 1 бой завершился вничью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олейника отстранили от поединков на полгода», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.