Олейник – о президенте UFC Уайте: то, что он сделал, это очень-очень круто

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2020 года

Российский боец UFC Алексей Олейник в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился своим мнением о президенте организации Дэйне Уайте и организованном им в условиях пандемии коронавируса турнире UFC 249.

«Слушайте, он – красавец! Никто не проводит, никто не может, все сидят и боятся. Кто-то боится лишиться какого-то спонсора, кто-то боится противодействия властей или общественного мнения. Дана Уайт создал это детище много лет назад, развил до того уровня, который мы сейчас видим. И это уровень не один из лучших, а наилучший. Мы сами все это знаем, что UFC – лучший промоушен в данный момент в мире, и Уайт реально за него болеет, переживает. Сейчас было по нему видно, что он слегка изможден и замучен. Он потратил много сил, вложился в это, но он красавец. И он перед боем высказал нам всем слова поддержки, мол, ребята – молодцы, я старался для вас.

И я видел, как все это происходило. В огромнейшем пустом зал работало человек 200-300 персонала. Это охрана, медицинские бригады, вся съемочная бригада, свет, звук для трансляции – огромное количество людей, которым мы дали работу. Гостиница тоже работала только для UFC, и все это транслировалось на миллионы зрителей. Поэтому, я считаю, что это очень-очень круто. И это сделал он. Он был тем двигателем или процессором, который это запустил», – сказал Олейник.

Турнир UFC 249 состоялся 10 мая в Джексонвилле (США) при пустых трибунах. Изначально турнир планировалось провести в Бруклине, однако из-за пандемии коронавируса он был перенесен. UFC – первая из крупнейших мировых спортивных организаций, которая возобновила проведение турниров, ранее приостановленных из-за коронавируса.

На UFC 249 Олейник провел бой против Фабрисиу Вердума и одержал победу раздельным решением судей. Теперь в активе российского бойца 59 побед, 13 поражений и одна ничья в MMA.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олейник – о президенте UFC Уайте: то, что он сделал, это очень-очень круто», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.