Олененок, белка, конь и сова появились на фасадах домов в Химках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2016 года

Первый в мире фасадный заповедник появился в подмосковных Химках: местные дома украсили анималистическими граффити по эскизам знаменитого норвежского художника Андреаса Ли, сообщает пресс-служба Urban Group.

На фасадах ЖК «Город набережных» появились изображения олененка, лисы, медведя, белки, коня, орла и совы. «Сегодня многие животные находятся на грани исчезновения из-за повсеместного изменения климата. Как художник я хотел бы пролить свет на этот необратимый процесс», - сказал Ли, по эскизам которого выполнены работы.

Как отметили в пресс-службе, эти граффити должны обратить внимание людей на проблемы глобального потепления, вырубки лесов и исчезновения естественной среды обитания животных.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Олененок, белка, конь и сова появились на фасадах домов в Химках», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.