Оливейра заявил, что врачи запрещали ему тренироваться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2021 года

Претендент на титул UFC в легкой весовой категории Чарльз Оливейра рассказал, как в детстве врачи говорили, что он не сможет заниматься спортом.

«Врачи говорили, что я не смогу заниматься спортом, но я сказал папе и маме, что лучше умру, чем прекращу делать то, что мне нравится. Представьте мальчика, выросшего в бедности, которому врачи запрещали тренироваться, и посмотрите, где я сейчас. Посмотрите на все, что происходит в моей жизни. 15 мая я могу стать чемпионом UFC. Как я могу не сказать, что фавелы победили?», – заявил Оливейра.

Told by doctors that he might never walk again at the age of 7, Charles Oliveira had every reason to give up on his dreams... He didn't.

Now 31, Oliveira fights to become lightweight world champion at #UFC262 🏆 pic.twitter.com/hscMJx48dj— ESPN MMA (@espnmma) May 13, 2021

Поединок Оливейра – Чендлер за вакантный чемпионский пояс UFC в легком весе состоится в ночь на 16 мая в рамках турнира UFC 262, который пройдет в Хьюстоне, США.

Оливейра последний поединок провел против американца Тони Фергюсона на турнире UFC 256, состоявшемся в декабре 2020 года. В этом противостоянии единогласным решением судей победил бразилец. На его счету 30 побед и восемь поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Чендлер в последний раз дрался с новозеландцем Дэном Хукером на турнире UFC 257, прошедшем в январе 2021 года. Этот поединок завершился в пользу американца техническим нокаутом. В его активе 22 победы и пять поражений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оливейра заявил, что врачи запрещали ему тренироваться», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.