Оливер Кан через два года сменит Румменигге во главе «Баварии»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 января 2020 года

Мюнхенская «Бавария» представила Оливера Кана в качестве члена правления «Баварии».

50-летний экс-голкипер красных вернулся в стан «Баварии» спустя одиннадцать с половиной лет после завершения карьеры вратаря.

В течение двух лет Кан будет помогать председателю правления «Баварии» Карлу-Хайнцу Румменигге, а затем сменит последнего на посту главы клуба.

Контракт Румменигге заканчивается 31-го декабря 2021 года.

«Я выступал за «Баварию» на протяжении 14 лет. Это было замечательное, очень эмоциональное время. Невозможно после такого времени просто покинуть клуб и забыть о нем. Многое с тех пор изменилось, но ДНК клуба остался прежним. Продолжать успешные традиции этого клуба - особенный вызов. Когда пришло предложение, я раздумывал недолго. Продолжить эту историю успеха, продолжать побеждать и, возможно, еще прибавить - это именно тот большой вызов, который соответствует моему характеру.

В течение последних недель и месяцев прошлого года я провел много разговоров, чтобы лучше познакомиться с предстоящей работой. Но в то же самое время я старался не перегибать палку, так как считаю, что очень важно подойти ко всем темам без предубеждений. Это означает, что с сегодняшнего дня «Бавария» начнется для меня на все сто процентов. На следующие месяцы у нас разработан четкий процесс, который даст мне возможность наилучшим образом познакомиться с жизнью клуба. И это касается не только спортивной составляющей - меня интересуют все сферы», - приводит слова легендарного голкипера официальный сайт «Баварии».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оливер Кан через два года сменит Румменигге во главе «Баварии»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.