Олигархи встретят Новый год на летучем «Титанике» с западными мегазвездами, а политики — в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2006 года

В Подмосковье будут встречать Новый год ведущие политики, партийные лидеры и экс-президент России Борис Ельцин. Последний будет встречать 2007 год традиционно в кругу семьи в своей резиденции. Семья у первого президента России растет год от года, осенью ряды пополнила внучка Маша Жиленкова, родив дедушке третьего правнука - Федора. Стол у Ельцина будет неизменно по-царски богатым, со всеми деликатесами русского леса, пишет газета «Комсомольская правда».

Нынешний президент России Владимир Путин встретит Новый год в Ново-Огарево у елки, в узком кругу близких и друзей. Лишь один раз за время президентства чета Путиных уехала на Новый год из Москвы - в декабре 1999 года, через несколько часов после того, как Ельцин назначил Путина и.о. президента. Тогда они отправились в Чечню, причем на перекладных - самолётом, потом на машинах.

Елку в президентской семье наряжают Людмила Путина с дочерьми Катей и Машей. Будут ли новогодние каникулы у президента - неизвестно. Говорят, что он появится в Кремле уже 2 января. По другим сведениям, он все-таки поедет в Сочи, хотя с горными лыжами в этом году трудновато - снега мало.

На подмосковной служебной даче в семейном кругу встретит Новый год премьер-министр Михаил Фрадков, тем более, что семью ему собрать не сложно - старший сын с женой и дочкой живут вместе с родителями.

Спикер Госдумы Борис Грызлов будет встречать Новый год в Москве. Лидер «единороссов» собирается на каникулах сделать то, что ему не удается в течение года - встретиться с друзьями. Так же будет встречать 2007 год и спикер Совета Федерации Сергей Миронов, причем для последнего эти праздники уже два года проходят без капли алкоголя. Стол у Миронова будет традиционно-русским. На каникулы лидер «Справедливой России» собирается дней на пять отправиться с женой в подмосковный санаторий, где, возможно, покатается на лыжах.

Лидеры крупных партий КПРФ и ЛДПР также не собираются на каникулы удаляться от столицы. Геннадий Зюганов собирается «ползать на лыжах» по Подмосковью, а Владимир Жириновский - «гулять, считать белочек и настраиваться на выборы». На выборы будет настраиваться и бывший лидер «Родины» Дмитрий Рогозин. Новый год он встретит в Москве, а каникулы проведет где-нибудь на Урале.

Зато политики правого толка спокойно покидают столицу в Новогодние праздники. Бывший президент СССР Михаил Горбачев, который может уже не заниматься показным патриотизмом по причине отхода от политической борьбы, поедет с семьей встречать Новый год в Баварию, как и в прошлом году. Дочь с мужем и две внучки встретят 2007 года вместе с ним. 5 и 6 января у них семейные праздники - день рождения Раисы Максимовны и дочери Ирины. Затем Горбачевы отправятся отдыхать в Швейцарию на Женевское озеро.

Борис Немцов Новый год встречает в Сочи. С друзьями и любимой женщиной Ириной Королевой в одном из санаториев. А после Немцов отправляется на Марианские острова, где будет кататься на виндсёрфе.

А вот Ирина Хакамада никуда из Москвы не уедет - ни на Новый год, ни после него. Новогоднюю ночь она решила отметить в компании друзей в клубе на Николиной Горе, а на каникулах останется в «опустевшей Москве». Правда, когда все вернутся, она намеревается улететь в Венецию.

Российским олигархам очень понравилось встречать Новый год в самолёте арабского шейха. В прошлом году они летали на нем в Антарктиду с певицей Тиной Тернер. На этот раз они опять собираются отправиться в полет на летающем «Титанике», где есть бассейн, рестораны, боулинг. Из звезд на сей раз заказаны Мэрайя Кэри, Уитни Хьюстон и Джастин Тимберлейк. А посадка намечена в Исландии, где будут построены Ледовый дворец и декорации из фильма «Властелин колец». Всего на борту лайнера намечается 160 человек. Самый дешёвый билет на 3 дня стоит 125 тысяч евро. Самый дорогой - 700 тысяч.

В Москве на новогодние праздники станет одним или двумя тусовочными местами меньше. Из-за досадной автоаварии в Ницце депутат-олигарх Сулейман Керимов не устраивает предновогодней вечеринки, на которую обычно собирались сливки российского бомонда и выписывались дорогущие заморские звезды. По признанию сведущих тусовщиков, вечеринки Керимова всегда были номер один. У другого знаменитого устроителя вечеринок на Рублевке - Романа Абрамовича, тоже неизвестно как все сложится, учитывая его непростые семейные обстоятельства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олигархи встретят Новый год на летучем «Титанике» с западными мегазвездами, а политики - в Подмосковье», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.