Олимпиада профмастерства в Павловском Посаде собрала около 100 студентов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2015 года

Более 100 студентов из 25 муниципальных образований Московской области приняли участие в олимпиаде профессионального мастерства в Павловском Посаде. Соревнования проходили по двум дисциплинам, отметила директор Павлово-Посадского промышленно-экономического техникума Елена Волкова.

«На базе нашего техникума проходили соревнования среди студентов среднего профессионального образования сразу по двум дисциплинам: «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и «Парикмахерское искусство». Участие в олимпиаде приняло более 100 студентов», – цитирует Волкову  Павлово-Посадское информагентство.

Участникам было необходимо выполнить два задания – теоретическое и практическое. Так, все студенты проходили тесты на знание своих дисциплин, после чего парикмахеры выполняли мужскую классическую стрижку и прическу на длинных волосах, а электрики монтировали стенд электрической схемы.

Победители олимпиады примут участие во всероссийской олимпиаде профессионального мастерства обучающихся учреждений среднего профессионального образования, которая состоится весной 2015 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Олимпиада профмастерства в Павловском Посаде собрала около 100 студентов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.