Олимпийская чемпионка Ищенко назначена врио вице-премьера правительства Калининградской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2017 года

Пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко объявила о завершении профессиональной карьеры. Накануне она получила должность (Архивная копия от 6 мая 2017 на Wayback Machine) временно исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области.

Наталья отметила, что из-за этого назначения решила уйти из спорта.

«Калининград - мой родной, любимый город. Здесь я начала первые и определяющие шаги в своей спортивной карьере. Безусловно, в новой должности значительно вырос уровень ответственности, поэтому я приложу все усилия, чтобы помочь своему региону», - приводит слова Ищенко Р-Спорт.

«Но я не собираюсь сразу далеко отходить от синхронного плавания, оно было в моей жизни большую ее часть, так что буду следить, конечно, оно всегда будет в моей жизни», - заключила Ищенко.

На прошедших в августе 2016 года Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро спортсменка завоевала две золотые медали. Вместе со Светланой Ромашиной она одержала победу в соревнованиях дуэтов, а спустя три дня первенствовала в групповых соревнованиях. Вместе с Ромашиной Ищенко была назначена знаменосцем сборной России на церемонии закрытия Игр.

Также в ее активе две золотые медали Лондона-2012 и одна награда высшей пробы Пекина-2008.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олимпийская чемпионка Ищенко назначена врио вице-премьера правительства Калининградской области», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.