Олимпийская чемпионка Ольга Пылева возвращается в большой спорт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2007 года

Олимпийская чемпионка Игр-2002 в Солт-Лейк-Сити, четырехкратная чемпионка мира россиянка Ольга Пылева возвращается в большой спорт. Спортсменка, которая проживает в пригороде Красноярска, приступила к тренировкам.

Срок дисквалификации Пылевой заканчивается 15 февраля. Спортсменка была отлучена от спорта на 2 года за применение запрещенного препарата фенотропил и была лишена серебряной медали, завоеванной на Играх-2006 в Турине в гонке на 15 км.

По данным ИТАР-ТАСС, 30 октября Пылева примет участие в первом тренировочном сборе сборной России, а стартовать она намерена в марте на этапах розыгрыша Кубка мира.

8 февраля 2007 года Ольга родила сына. Мальчика назвали Арсением. Он появился на свет настоящим богатырем - весом 3 килограмма 900 граммов и ростом 56 сантиметров.

Когда 31-летняя Пылева была беременной, она в течение полугода брала уроки по технике речи, чтобы вести передачу на Красноярском ТВ. Ольга призналась, что работа на телевидении помогла ей отвлечься от «туринской истории».

«Тренировалась каждый день по три часа, а иногда и по шесть: уроки по технике речи, упражнения, скороговорки, актерское мастерство, - вспоминает спортсменка. - Самое сложное - раскрыться перед камерой, почувствовать себя естественно. Поначалу я просто впивалась глазами в объектив».

Старший тренер женской сборной России Валерий Польховский приветствует возвращение Пылевой в большой спорт и считает, что биатлонистка может добиться еще многого, в том числе на Играх-2010 в Ванкувере. По словам Польховского, Ольга в нынешнем сезоне примет участие в чемпионате России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олимпийская чемпионка Ольга Пылева возвращается в большой спорт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.