Олимпийская чемпионка по плаванию разделась ради спасения животных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2008 года

Двукратная олимпийская чемпионка по плаванию, а также одна из самых красивых спортсменок Олимпиады Аманда Бирд устроила 5 августа в Пекине весьма пикантную акцию протеста против убийства животных ради меха, сообщает ФактNews со ссылкой на издание The Guardian.

Акция прошла под патронажем организации PETA ("Люди за этическое отношение к животным") и вызвала большой интерес у журналистов и местных жителей.

В олимпийской деревне известная спортсменка, успешно работающая фотомоделью для таких журналов, как Maxim, FHM и Playboy, позировала фотографам, держа в руках агитационный плакат с собственным изображением. На баннере - обнаженная Аманда, стоящая на коленях в воде на фоне американского флага. Слоган на плакате гласит: "Почувствуйте комфорт в собственной коже, не носите мех!"

"У меня сердце разрывается, когда я представляю, как чувствуют себя животные с которых заживо содрали шкуру, - считает Аманда. - Олимпийские игры – это великолепная платформа для того, чтобы донести до людей мое послание. Я говорю о том, чтобы невинных животных не убивали".

Аманда провела презентацию своего фото перед комплексом Water Cube, где пройдут олимпийские соревнования пловцов. Однако местные власти передвинули его к одному из входов олимпийской деревни. Служба охраны наблюдала за агитационным действом с Южный ворот деревни, однако предпочла не вмешиваться. Даже немецкие велосипедисты-олимпийцы, собравшиеся на тренировку, задержались, чтобы все поподробнее разглядеть.

Стоит отметить, что согласно списку, составленному журналом Web TV Hub, Аманда вошла в "десятку" самых сексуально привлекательных спортсменок Олимпиады-2008, причем заняла пятое место в рейтинге. Спортивная и подтянутая фигура пловчихи является её неоспоримым достоинством и не может не привлекать внимание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олимпийская чемпионка по плаванию разделась ради спасения животных», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.