Олимпийские игры в Лондоне принесут экономике Великобритании дополнительные $20 млрд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2012 года

Олимпийские игры в Лондоне принесут экономике Великобритании дополнительные 13 млрд фунтов стерлингов (20 млрд долларов) в ближайшие четыре года. Об этом стало известно из официально обнародованного сегодня здесь текста речи премьер-министра страны Дэвида Кэмерона.

"Я уверен, что мы можем извлечь выгоду в размере более чем 13 млрд фунтов стерлингов для экономики Великобритании в течение следующих четырех лет благодаря Играм", - заявил глава британского правительства. Он также выразил надежду, что Олимпиада с лихвой окупит затраты на ее организацию. По словам министра, Соединенное Королевство готово к проведению "выдающихся" Олимпийских игр-2012.

По оценкам британского правительства, приток людей в Соединенное Королевство увеличится на 4,5 млн человек после проведения Олимпийских игр. Это будет способствовать дополнительному источнику дохода страны в размере более чем 2 млрд фунтов от туризма.

В свою очередь Lloyds Banking Group отмечает, что Игры в Лондоне могут принести экономике Великобритании 16,5 млрд фунтов стерлингов (26 млрд долларов), передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олимпийские игры в Лондоне принесут экономике Великобритании дополнительные $20 млрд», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.