Олимпийские игры в Сочи установили рекорд зимних Олимпиад по числу тестовых соревнований

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2013 года

Олимпийские игры в Сочи уже установили рекорд зимних Олимпиад по числу и продолжительности тестовых соревнований, сообщил в интервью агентству Р-Спорт глава оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.

"По продолжительности и числу тестовых соревнований "Сочи 2014" превзошел Ванкувер-2010. Это рекорд в истории зимних Игр. Позади 20 крупнейших международных стартов, включивших 130 тренировочных и соревновательных дней", - сказал Чернышенко .

В тестовых соревнованиях этого сезона приняли участие более 3 тысяч спортсменов, более 2,5 тысяч человек персонала, 5 тысяч волонтеров, около 3 тысяч представителей СМИ, и целых 130 тысяч зрителей.

“В августе мы проведем в Сочи международный турнир по следж-хоккею, а осенью нас ждут две международные тренировочные недели – по бобслею и по санному спорту”,- добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олимпийские игры в Сочи установили рекорд зимних Олимпиад по числу тестовых соревнований», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.