Олимпийские технологии помогут выявить участников лондонских погромов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2011 года

Разработанная специалистами к предстоящим в Лондоне Олимпийскимиграм-2012 технология распознавания лиц используется британскойполицией для выявления участников погромов, потрясших Соединенное Королевство, сообщил главный констебль транспортной полиции страны Энди Троттер.

Технология распознавания воспринимает лицо человека в виде "сетки", измеряя расстояние между носом, губами, глазами, и эффективна в том случае, если фото хорошего качества и его есть с чем сравнить. То есть, подозреваемый должен иметь зарегистрированное криминальное прошлое.

Вместе с тем, по словам Троттера, технология распознавания лиц - "лишь одно из средств", используемых сейчас полицией. Одним из самых распространенных способов поиска подозреваемых в участии в беспорядках является обнародование фотоснимков с камер видеонаблюдения и сделанных с полицейских вертолетов, а также изображений из социальных сетей.

В свою очередь, полиция Бирмингема, также бывшем ареной ожесточенныхбеспорядков, сама решила донести до публики фотоматериалы обучастниках погромов. Автофургон со смонтированном на нембольшим экраном - "Диджи-вэн" - объезжает торговые центры,оживленные улицы, перекрестки, демонстрируя всем фотоматериалыв надежде на то, что публика опознает подозреваемых, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олимпийские технологии помогут выявить участников лондонских погромов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.