Олимпийский огонь доставили из Греции в Южную Корею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2017 года

Огонь зимних Олимпийских игр прибыл в среду в Южную Корею, которая примет это престижное соревнование в феврале 2018 года. Организаторы доставили его из греческих Афин, где накануне прошла торжественная церемония.

Эстафета передачи огня по территории Страны утренней свежести с участием 7,5 тысячи факелоносцев будет проходить в течение 100 дней. За это время огонь преодолеет маршрут общей протяженностью более двух тысяч километров, передает "Интерфакс".

Олимпийский огонь пронесут по девяти провинциям, восьми крупным городам и 151 округу Южной Кореи. В Сеул факел прибудет в середине января.

The @OlympicFlame arrives in Incheon #100DaysToGo @PyeongChang2018 @Olympics pic.twitter.com/lZsdy82uvl— Olympics (@Olympics) 1 ноября 2017 г.

Первым факелоносцем стала 13-летняя южнокорейская фигуристка Ю Юнь. Она приняла факел в международном аэропорту Инчхона и пробежала с ним 200 метров. Ю Юнь является одной из самых успешных молодых южнокорейских фигуристок, показывающих выдающиеся результаты, однако в силу своего юного возраста не сможет принять участие в Играх-2018.

Зимние Олимпийские игры пройдут в южнокорейском городе Пхенчхан с 9-го по 25 февраля 2018 года. Организаторы заверяют, что турнир будет окружать атмосфера мира и гармонии, несмотря на напряженность в отношениях Южной Кореи и КНДР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олимпийский огонь доставили из Греции в Южную Корею», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.