Олимпийский стадион Сочи будет с прозрачной крышей и видом на море

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2010 года

Наблюдать за играми на главной спортивной арене в Сочи, возводимой к Олимпиаде-2014, также смогут зрители, находящиеся вне стадиона - трибуны будут окружать арену лишь с трех сторон, а крыша окажется абсолютно прозрачной, пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-релиз американского архитектурного бюро Populous, спроектировавшего стадион.

Кроме того, стадион будет выполнен таким образом, что одновременно с играми зрители также смогут наслаждаться видами моря и гор.

Планируется, что объект введут в эксплуатацию в 2012 году. В зависимости от необходимости, на стадионе смогут расположиться от 25 до 45 тысяч человек.

Олимпийские игры откроются в Сочи 7 февраля 2014 года. К 2014 году в Сочи будут построены 242 объекта спорта и инфраструктуры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олимпийский стадион Сочи будет с прозрачной крышей и видом на море», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.