Олимпийский чемпион Легков организовал доставку спортпита врачам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2020 года

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам, а ныне депутат Московской областной думы Александр Легков организовал доставку спортивного питания для работников нескольких подмосковных больниц.

«Хоть некоторые и ругают меня, что много пишу про свои неспортивные дела и что я не принц Гарри, но эту историю не могу не рассказать. Тем более она частично про спорт. Сегодня мы начали акцию по раздаче спортивного питания нашим подмосковным медикам. Это то, чем спортсмены укрепляют иммунитет и повышают выносливость, благодаря чему быстро высыпаются и восполняют свои силы. Организовали процесс, пока развезли по трем медучреждениям — в больницы Красноармейска, Пересвета и Сергиево-Посадский роддом», — написал Легков в своем Instagram.

Особенно депутат отметил ситуацию в роддоме, где лежат несколько зараженных коронавирусом рожениц, что, по его словам, является еще и большой психологической нагрузкой.

View this post on Instagram Хоть некоторые и ругают меня, что много пишу про свои неспортивные дела и что я не принц Гарри😁, но эту историю не могу не рассказать) Тем более она частично про спорт✌ Сегодня мы начала акцию по раздаче спортивного питания нашим подмосковным медикам. Это то, чем спортсмены укрепляют иммунитет и повышают выносливость, благодаря чему быстро высыпаются и восполняют свои силы. Акцию предложили мои друзья из @vplabru — ведущей компании спортпитания, и я, конечно, согласился. Организовали процесс, пока развезли по трем медучреждениям — в больницы Красноармейска, Пересвета и Сергиево-Посадский роддом. В роддоме вообще отдельная ситуация — здесь не просто пациенты с новым вирусом, тут заражённые роженицы. А это еще и большая психологическая нагрузка. Но правильное специализированное питание помогает справиться и с этим. Знаю это по себе✊. Впереди другие больницы, поликлиники, медсанчасти. В Подмосковье организовать процесс помогает @igorbryntsalov, за что ему отдельное спасибо! Всем здоровья, добра и любви! #спасибоврачам

A post shared by Alexander Legkov (@alexanderlegkov) on

Apr 24, 2020 at 4:13am PDT

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Олимпийский чемпион Легков организовал доставку спортпита врачам», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.