Олимпийский чемпион Руслан Захаров: уже ставлю большие задачи на Игры-2022

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2019 года

Подмосковный конькобежец, олимпийский чемпион Сочи-2014 Руслан Захаров собрал в Коломне полный комплект медалей на чемпионате России по скоростному бегу на коньках на отдельных дистанциях и отобрался в сборную страны на этапы розыгрыша Кубка мира сезона 2019/2020.

«Доволен, как прошел чемпионат, теперь надеюсь закрепить успех на международных стартах, - сказал 32-летний Захаров в беседе с «Подмосковье сегодня». — Потренируемся еще четыре дня дома и отправимся на этапы Кубка мира — Белоруссия. Польша, Казахстан».

Спортсмен отметил хорошую подготовку к сезону группы стайеров сборной России.

«У нас подобрался сильный коллектив во главе с тренером Виктором Сивковым, где каждый способен сильно прибавлять», - продолжил Захаров.

Спортсмен не скрывает амбиций на Олимпийские игры-2022.

«К сожалению, мы пропустили Игры-2018 по независящим от нас причинам, но жизнь продолжается, и до Пекина-2022 остается все меньше времени. Надо развивать свой потенциал, готовиться к борьбе за пьедестал», - подчеркнул Руслан Захаров.

Конькобежец подмосковного Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта, напомним, выиграл Олимпийские игры-2014 в командной эстафете по шорт-треку. Два года назад стал первым в истории спортсменом, перешедшим из шорт-трека в классический бег на коньках.

На чемпионате страны в Коломне выиграл дистанцию 10 000 метров, стал бронзовым призером в забеге на 5000 метров и взял серебро в масс-старте.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Олимпийский чемпион Руслан Захаров: уже ставлю большие задачи на Игры-2022», автор: Дмитрий Тарасов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.