Олимпийский чемпион погиб после того, как жена застала его с другой женщиной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2011 года

Чемпион Олимпийских игр - 2008 в Пекине в легкоатлетическом марафоне 24-летний Самуэль Ванджиру трагически погиб у себя на родине, в Кении. Согласно основной версии, он совершил самоубийство после семейного скандала.

По данным полиции, Ванджиру после ссоры с женой спрыгнул с балкона собственного дома в городке Ньяхуруру и разбился насмерть. Сотрудники органов правопорядка выяснили все обстоятельства трагедии и остановились на версии самоубийства.

Ванджиру проживал в кенийской провинции Рифт-Валли в 150 километрах к северо-западу от столицы Кении Найроби, передает ИТАР-ТАСС.

По данным следствия, причиной последнего в жизни Ванджиру семейного конфликта послужило то, что супруга застала его в своем доме с другой женщиной, сообщает местная газета Daily Nation.

Спортсмен, которого поклонники называли просто Сэмми, был настоящей звездой кенийского спорта, отмечает BBC. В 2008 году он стал первым кенийцем в истории, завоевавшим олимпийское золото в марафоне. Помимо этого, он выиграл лондонский в 2009-м и дважды чикагский марафоны - в 2009 и 2010 году, став самым молодым спортсменом, победившим на четырех крупных турнирах.

Ванджиру не раз имел проблемы с законом. Так, в декабре прошлого года он ранил своего телохранителя ножом и угрожал убить его жену и горничную. Тогда спортсмен был отпущен из полиции под залог. 23 мая он должен был предстать перед судом по обвинению в незаконном хранении огнестрельного оружия - ранее у легкоатлета дома обнаружили автомат Калашникова.

К сожалению, это не первый случай, когда призеры Олимпиады добровольно уходят из жизни. Так, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе швед Микаэль Юнгберг совершил акт суицида в 2004 году. Его надломили смерть матери и последовавший за этим развод с женой. К самоубийству его также подтолкнули спортивные травмы, повлекшие за собой болезненное расставание с профессиональным спортом.

Серебряная медалистка Олимпийских игр по дзюдо австрийка Клаудиа Хайль покончила с собой в возрасте 29 лет, выбросившись из окна шестого этажа в доме в центре Вены. А ирландский боксер Даррен Сазерленд, который на Играх в Пекине выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 75 килограммов, повесился в собственных апартаментах в южном пригороде Лондона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олимпийский чемпион погиб после того, как жена застала его с другой женщиной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.