Олимпийскими чемпионами Рио по тхэквондо в легких весах стали китаец и кореянка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2016 года

В Рио-де-Жанейро стартовал олимпийский турнир по тхэквондо. В ночь на четверг по московскому времени были разыграны комплекты наград в легких весах.

У женщин в весовой категории до 49 кг первенствовала кореянка Ким Со Хви, которая в финале победила сербку Тияну Богданович со счетом 7:6. Бронзой вынуждены были довольствоваться Панипак Вонгпаттанакит из Таиланда и азербайджанка Патимат Абакарова.

- Дневник Олимпиады-2016: расписание и результаты соревнований

Олимпийским чемпионом в весовой категории до 58 кг у мужчин стал китайский тхэквондист Чжао Шуай. В финальной схватке он победил Тавина Ханпраба из Таиланда со счетом 6:4. Бронзовые награды завоевали Луисито Пай из Доминиканской Республики и Ким Тхэхун из Южной Кореи.

Россияне в этих весовых категориях тхэквондо в Рио-де-Жанейро представлены не были.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олимпийскими чемпионами Рио по тхэквондо в легких весах стали китаец и кореянка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.