Олимпийского стрелка из Таиланда застрелили в Бангкоке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2013 года

Стрелок из Таиланда Джаккрит Паничпатикум, принимавший участие в Олимпийских играх 2008 и 2012 годов, был застрелен в Бангкоке, передает агентство "Р-Спорт", ссылаясь на AFP.

Двое неизвестных на мотоциклах произвели несколько выстрелов в 40-летнего Паничпатикума в тот момент, когда тот подъезжал к дому своей жены, сложные отношения с которой в последнее время обсуждались в тайской бульварной прессе.

Мать и жена Паничпатикума даже подавали заявление в полицию, утверждая, что спортсмен напал на них. В полиции сообщили, что расследование убийства ведется, однако мотив преступления пока не может быть назван.

На Олимпиаде-2008 в Пекине Паничпатикум, занял седьмое место в квалификации в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м и вышел в финал, где также стал седьмым. В Лондоне таец участвовал в трех дисциплинах: пневматический пистолет, 10 м (37-е место), скоростной пистолет, 25 м (15-е место), пистолет, 50 м (14-е место).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олимпийского стрелка из Таиланда застрелили в Бангкоке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.