Олимпийскую майку баскетболиста Джордана продадут с аукциона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2017 года

Майка легендарного американского баскетболиста Майкла Джордана, в которой он выступал на Олимпиаде 1984 года в Лос-Анджелесе, будет выставлена на аукцион в июне, сообщает сообщает портал TMZ.com.

Стартовая цена лота составит 10 тысяч долларов. На Играх в Лос- Анджелесе американец, выступавший в майке с номером "9", был признан лучшим игроком турнира.

В 2013 году кроссовки Джордана были проданы за 104 тысячи долларов. В них защитник "Чикаго" играл против "Юты" в победной финальной серии Национальной баскетбольной ассоциации сезона-1997/98.

Джордан - двукратный олимпийский чемпион (1984, 1992) и шестикратный чемпион НБА в составе "Чикаго" (1991, 1992, 1993, 1996, 1997, 1998). Многие специалисты считают его лучшим баскетболистом всех времен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олимпийскую майку баскетболиста Джордана продадут с аукциона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.