Олимпийскую чемпионку заставили «пописать в баночку» на показе мод

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2013 года

Олимпийской чемпионке и обладательнице четырех Кубков мира по горным лыжам американке Линдси Вонн пришлось пережить несколько неприятных моментов, сдавая допинг-тест во время церемонии вручения наград Американского совета дизайнеров моды.

Как сообщает газета New York Post, представители Американского антидопингового агентства USADA позвонили Вонн, когда та беседовала с известными модельерами.

Допинг-офицеры потребовали, чтобы спортсменка пропустила их на мероприятие, а затем, в туалетной комнате взяли у спортсменки анализ, заставив ее "пописать в баночку". Вся процедура заняла около пяти минут.

Линдси Вонн не выразила негодования по поводу столь необычных условий прохождения допинг-контроля, уточняет ИТАР-ТАСС. Сейчас она восстанавливается от травмы колена, но потом будет готовиться к Олимпиаде-2014 в Сочи.

Напомним, что практика внесоревновательного допинг-контроля широко распространена во всем мире. Ведущие атлеты обязаны сообщать допинг-офицерам о своем местонахождении в выбранный наугад день и обеспечивать беспрепятственный забор проб.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олимпийскую чемпионку заставили "пописать в баночку" на показе мод», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.