Олич: шансы ЦСКА и «Зенита» равны, если «армейцы» победят, то вновь включится в борьбу за чемпионство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2021 года

Бывший нападающий ЦСКА Ивица Олич оценил шансы «армейцев» и «Зенита» на положиительный результат в матче 23-го тура чемпионата России.

«Очень тяжелый матч для обеих команд, фаворита в нем нет. «Зенит» - один из главных претендентов на чемпионство, но сейчас питерцы не в такой хорошей форме.

Фактически это ключевая игра для обоих клубов. Турнирная таблица очень плотная, команды из группы лидеров регулярно побеждают. За чемпионатом России в этом сезоне очень интересно наблюдать. Видимо, интрига сохранится до самого последнего тура.

У ЦСКА уже два поражения после возобновления сезона - от «Локомотива» и «Арсенала». Армейцам будет очень тяжело. Но все-таки они играют дома. И питерцы сейчас не так безупречны. Думаю, шансы равны. Если ЦСКА победит, то вновь включится в борьбу за чемпионство. Буду с большим интересом смотреть этот матч, потому что в «Зените» играет Ловрен, а в ЦСКА - Влашич.

О поражении (ЦСКА - прим.ред) не надо даже думать. Если ты претендуешь на первое место и выигрываешь только один матч из четырех, тебе будет тяжело с кем-то конкурировать. Проблема будет не только в отставании в турнирной таблице, но и в психологии. Ребята могут потерять уверенность в себе. Позитивный результат очень важен для атмосферы внутри коллектива. Поэтому ни в коем случае нельзя проигрывать», - цитируют Олича «Известия».

Матч ЦСКА - «Зенит» в рамках 23-го тура РПЛ состоится сегодня 17 марта и начнется в 20:00 мск. Напомним, «армейцы» по итогам прошлого тура опустились на третью строчку, а команда из Санкт-Петербурга продолжает удерживать лидерство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олич: шансы ЦСКА и «Зенита» равны, если «армейцы» победят, то вновь включится в борьбу за чемпионство», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.