Олланд, как и обещал, приедет в Ереван для участия в мероприятиях, посвященных 100-летней годовщине Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2015 года

Президент Франции Франсуа Олланд в апреле приедет в Ереван для участия в мероприятиях, посвященных 100-летней годовщине Геноцида армян. Об этом сообщил посол Франции в Армении Жан-Франсуа Шарпантье на пресс-конференции 23 марта. По его словам, Олланда будет сопровождать большая делегация – 100-120 человек.

Посол, что Олланд заявил о своем намерении участвовать в мероприятиях 24апрея в Ереване весной прошлого года. В настоящее время посольство Франции работает над организацией визита.

Шарпантье отметил, что в делегацию войдут журналисты и представители армянской общины Франции.

По мнению посла, основным мессиджем визита Олланда будет память, уважение к погибшим и предотвращение повторения подобной трагедии в будущем.

В январе, во время ужина с представителями армянской общины в Париже, Франсуа Олланд сообщил, что 24 апреля 2015 – в день памяти жертв Геноцида армян, будет находиться в Ереване.

Он также вновь призвал Турцию признать Геноцида армян, в частности, предпринять новые шаги к «истине», отмечая, что «пришло время, чтобы сломать табу», сообщает Nouvelles d'Arménie.

«Усилия в направлении истины должны продолжаться, и я убежден, что этот год столетия увидит новые жесты, новые шаги на пути к признанию», - заявил вчера Олланд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Олланд, как и обещал, приедет в Ереван для участия в мероприятиях, посвященных 100-летней годовщине Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.