Ольга Бакушинская: «Удивление удивляет»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2012 года

Ольга Бакушинская, мнение:

"Перестаньте уже, наконец, удивляться. Кого еще назначать министрами при фашизме, если не фашистов? Вы просто советских фильмов про оккупацию насмотрелись. На небе тучи, все либо рыдают, либо партизанят, либо идут на расстрел. Между тем, и при фашизме, и при сталинизме была обычная жизнь. Кого-то убивали, кого-то пытали, но жизнь-то у прочих была, понимаете? И сознание обывателя не склонно воспринимать когнитивный диссонанс. Большинство всегда предпочтет убедить себя, что все в порядке, чем спасти психику от надрыва. В упор, как говорится, не видеть. Что, у нас нет гестапо, где пытают? Не убивают? Нет запрета на профессию? Гитлерюгенда? И помимо удивления меня удивляют возгласы "режим агонизирует", "они боятся", "скоро конец"! Что за странное камлание? С чего вы взяли-то?"

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ольга Бакушинская: "Удивление удивляет"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.