Ольга Вилухина стала второй на этапе Кубка мира в гонке преследования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2013 года

Российская биатлонистка Ольга Вилухина заняла второе место в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.

«После спринта у меня была хорошая позиция для атаки в пасьюте, сказала Ольга официальному сайту Союза биатлонистов России. - Сегодня старалась отработать на трассе, на рубеже. Единственное, что не удалось - сохранить хорошую стрельбу до конца. На третьем рубеже у меня было два промаха. Рада, что на ноль отработала четвертую стрельбу. Я счастлива! Хорошо чувствую себя сейчас. Жду завтрашний день с большим интересом, масс-старт будет очень зрелищным».

Победительницей стала победительницей чешка Габриэла Соукалова, преодолевшая дистанцию 10 километров за 30 минут и 59 секунд с двумя два промахами.

Вилухина проиграла представительнице Чехии семь секунд, допустив при этом на один промах больше, а тройку призеров замкнула норвежка Тура Бергер, которая провела блестящий сезон.

Другие российские биатлонистки в первую десятку не попали: Ольга Зайцева (13), Екатерина Глазырина (20), Ольга Подчуфарова (25), Екатерина Юрлова (32), Екатерина Юрьева (34) и Екатерина Шумилова (39).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ольга Вилухина стала второй на этапе Кубка мира в гонке преследования», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.