Ольга Волкова: Я не подписывалась в поддержку «какой-то вонючей башни» «Охта центра»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2009 года

Народная артистка России Ольга Волкова не подписывалась под письмом в поддержку строительства «Охта центра». Более того, 400-метровую высотку она назвала «какой-то там вонючей башней». Об этом она сказала сегодня в интервью «Эху Москвы».

«Я абсолютно случайно узнала, что я являюсь „подписчиком“ письма. Содержания письма я действительно не знала, и взбешена! Мы так живем замечательно, что можно подмахнуть любое письмо, поставить подпись... Я даже не знала о предмете разговора ничего», — отметила госпожа Волкова.

Она назвала «страшной вещью» инсценировку этого письма. «Я ахнула, когда услышала», — подчеркнула Ольга Волкова.

В начале октября был обнародован текст письма президенту России в поддержку проекта «Охта центра» с 400-метровой высоткой. Под ним якобы подписались 42 влиятельных горожанина.

Позже от своих подписей отказались актер Дмитрий Нагиев и певица Татьяна Буланова. Однако, как только это стало известно, они заявили в интервью «Фонтанке.ру», которую специалисты называют рупором пиар-службы Газпрома, что журналисты их не так поняли. При этом они ссылались на беседу, якобы состоявшуюся 13 октября, притом что материал с их комментарием был опубликован 9 октября. Эксперты предположили, что, скорее всего, пиарщики в спешке действительно не успели предупредить о письме всех его «подписантов».

Обновление. Ольга Волкова вспомнила, что подписала письмо в поддержку «Охта центра».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ольга Волкова: Я не подписывалась в поддержку «какой-то вонючей башни» «Охта центра»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.